Main menu:

строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов улучшенной серии '90'. Продажа квартир Мозырь Калуга

Go to content

28.04.2024, 22:20

Государственная символика

Год качества

80 мирных лет

Мозырский горисполком

Министерство архитектуры и строительства республики беларусь

Промышленная безопасность

МВД информирует

Национальный правовой интернет-портал  Республики Беларусь

Соцсети

Случайное фото
Фотогалерея: цеха и прозводство, АБК, новостройки

Схема проезда
Схема проезда до ОАО "Мозырский домостроительный комбинат"

Счетчик посещений

Счетчик посещений

Новости

23.06.202122 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война 1941-1945 годов осталось далеко в прошлом, но, несмотря на то, что прошло не одно десятилетие, эта кровавая битва навсегда останется в памяти советского народа.

Чтобы люди помнили эти события, практически в каждом городе есть воинские мемориалы, стелы, памятники павшим освободителям, братские могилы, Вечный огонь. На тему войны отснято множество художественных и документальных фильмов, написано сотни произведений, созданы десятки картин и плакатов. И все это вместе - памятные знаки о войне.

В целях патриотического воспитания молодого поколения проводятся различные мероприятия, на которых поют военные песни, декламируют военные стихи, проводят экскурсии.

В преддверии 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны молодые работники Мозырского домостроительного комбината со своими детьми посетили Мозырский 1052-й отдельный радиотехнический батальон, который стоит на страже воздушных рубежей.

Там служат люди, которые всегда на посту - и днем, и ночью, и в праздники, и в будни - это солдаты и офицеры войск противовоздушной обороны. Служба этих отважных людей во многом сходна с пограничной: их главной задачей является охрана воздушных рубежей нашей страны.

В ходе посещения радиотехнический батальон были показаны: быт солдат, распорядок дня и строевое занятие. Ребятам разрешили самостоятельно (под присмотром инструктора) поучаствовать в сборке-разборке учебного автомата, примерить на себя бронежилет и каску, побывать в штабе и на месте работы локаторов.

Copyright © ОАО "Мозырский домостроительный комбинат", 2010 | www.mozdsk.by
247760, Республика Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь, ул. Лельчицкое шоссе, 15. Тел\факс +375-(0236)-248845.

Back to content | Back to main menu